• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.01.22 15:19

Как важно говорить добрые слова друг другу

Вежливость ценилась во все времена, а значение хороших манер и их необходимость в повседневной жизни прекрасно осознает каждый человек, хотя большую часть благодарностей мы выражаем, не задумываясь об их смысле, как бы невзначай.

Самый «благодарный» день в году многие празднуют с большим размахом и с превеликим удовольствием. Не остались в стороне и учащиеся школы с.Вязовка. Вместе со старшей вожатой Екатериной Константиновной Гапоненко ребята провели акцию «Скажи спасибо», поблагодарили педагогов за их труд, работников столовой за их вкусные обеды, медицинскую сестру за тёплую заботу и помощь. Важно не забывать, что слова благодарности имеют волшебную силу, так как люди с их помощью передают друг другу положительные эмоции, радость, свое внимание.
В гости к младшим школьникам пришли сказочные герои Красная шапочка и Мальвина, которые рассказали ребятам о происхождении слова «спасибо», провели игру «Доскажи словечко», вспомнили, когда люди употребляют добрые волшебные слова. Ирина Александровна Беликова играла с ребятами игру «Волшебный мяч» - ребята называли добрые дела и поступки, передавая друг другу мяч, вспомнили поговорки и пословицы с добрыми словами.
Герои сказок предложили ребятам нарисовать рисунки с добрыми поступками. Второклассники с удовольствием взялись за работу и под весёлую песенку «Только добротой сердец» нарисовали, как они помогают животным, пожилым людям, родителям, своим товарищам.
Важно не забывать говорить друг другу добрые слова и делать это от чистого сердца.


Управление образования администрации муниципального района