• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.01.22 14:03

Дыхание Рождества

Рождество Христово - особый день для всех православных россиян, трепетно ожидаемый и светлый праздник. В школе села Ягодная Поляна к этому празднику готовились особо.

Было создано неповторимое камерное пространство: традиционная гостиная с деревянным резным камином, нежнейшими драпировками, изысканными узорами и мерцанием гирлянд и фонариков.  В этой неповторимой атмосфере сказки и волшебства учащиеся стали не только слушателями, но и полноправными участниками музыкально-литературной композиции «Дыхание Рождества».

Композицию, в рамках партнёрского взаимодействия, подготовили и провели давние друзья школы: заместитель директора по научной работе ГАУК «Историко-мемориальный комплекс «Музей боевой и трудовой славы г. Саратов» Елена Ивановна Ушакова, вице-президент Ассоциации свободных поэтических объединений Саратовской области, поэт Елена Николаевна Потапова, член Союза журналистов России Олег Петрович Чернов.

Песни на стихи классиков русской литературы Иннокентия Анненского, Максимилиана Волошина, Марины Цветаевой, а также на стихи современных саратовских поэтов Павла Миронца, Елены Труфакиной, Гульсары Туктаровой, Игоря Преснякова в исполнении Елены Ушаковой сопровождались авторским чтением стихов Елены Потаповой. Красной нитью через всю композицию проходила тема доброты, любви, заботы о ближнем и, конечно, тема Рождества.

Разговору о высоком не помешали традиционные развлечения, ставшие продолжением праздника: стихи и песни, хороводы и танцы в исполнении ребят, и, конечно, Дед Мороз с особой почётной миссией: вручить подарки от профсоюза работников просвещения и сладкие призы предпринимателей села Ягодная Поляна. Праздник получился по-настоящему светлым и радостным, поэтому и расходились все по домам счастливыми и одухотворенными.

 

Управление образования администрации муниципального района