• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.12.21 23:00

Уроки дорожной безопасности

Зимние каникулы – это не только время отдыха, это еще и время, когда наибольшее количество детей и подростков имеет наименьший контроль со стороны взрослых. Чтобы избежать трагедии сотрудники ОГИБДД рекомендуют детям помнить и соблюдать основные правила поведения на улице.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период зимних школьных каникул в образовательных организациях Татищевского района сотрудники ОГИБДД проводят уроки дорожной безопасности, беседы, тематические викторины.

В ходе мероприятий учащимся  напомнили, что зимой световой день короткий, ранние сумерки ухудшают зрительное восприятие объектов, переход через дорогу в неблагоприятную погоду требует особого внимания, так как обзор дороги ухудшается; в темное время суток или в сумерки необходимо использовать на одежде световозвращающие элементы – дети становятся гораздо заметнее на дороге и это поможет водителю вовремя предотвратить несчастный случай; в автомобиле пристегиваться ремнем безопасности, напомнили правила перехода проезжей части дороги, правила поведения на придомовой территории, ледяных горках.

Юные участники дорожного движения приняли участие в викторине «Знатоки дорожного движения», в ходе которой отвечали на вопросы, делились своими знаниями и опытом в области дорожного движения. 

Подобные мероприятия способствуют формированию безопасных навыков поведения детей на дорогах.

 

Отдел МВД России по Татищевскому району