• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.12.21 16:01

Инициатива Садовского муниципального образования

В 2022 году Садовское муниципальное образование примет участие в конкурсном отборе для предоставления субсидии на реализацию проектов развития муниципальных образований Саратовской области, основанных на местных инициативах. Данное решение принято гражданами на собрании, которое состоялось 20 декабря 2021 года в сельском клубе д.Полянское.

Садовское муниципальное образование выступит с проектом по водоснабжению д.Полянское. В рамках проекта, подготовленного совместно с Советами местных ТОС и потребительского кооператива, планируется провести роторное бурение скважины с установкой оборудования для автоматического водозабора, строительство павильона для автоматического оборудования и монтаж смотрового колодца. Реализация проекта стоимостью 2,8 миллионов рублей позволит обеспечить достаточное бесперебойное водоснабжение населенных пунктов.

В ходе собрания жителями сформирована инициативная группа в составе: Ефременко Валентина Сергеевна - руководитель группы, а также члены группы – Антонов Алексей Николаевич, Гатиятуллин Салах Рифкатович, Голушкин Александр Владимирович, Кумерова Раиса Имамгазалиевна, Лилиенталь Сергей Ефимович, Оголев Николай Юрьевич, Сапронов Виктор Михайлович.

Члены группы будут информировать население об этапах подготовки конкурсной документации и в дальнейшем, в случае признания муниципального образования победителем конкурсного отбора, об этапах реализации проекта. Также члены группы будут осуществлять сбор средств на реализацию проекта.

 

Управление образования администрации муниципального района