• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.12.21 13:28

Игровые упражнения с мячом в детском саду села Сторожевка

Игра с мячом всегда доставляет детям много положительных эмоций. И не удивительно, ведь это одна из первых игрушек, с которой начинают играть малыши, а подрастая, узнавать все больше игр и развлечений. На физкультурных занятиях в детском саду села Сторожевка инструктор по физкультуре А.Г. Якубович обучает дошкольников разным способам владения мячом.

Игровые упражнения с мячом развивают у ребёнка глазомер и координацию, ловкость и согласованность движений, ориентировку и быстроту реакции, несут оздоровительный эффект, улучшая зрение, работу сердца, легких, формируя правильную осанку дошкольников.

На занятиях в младших группах, дети учатся прокатывать мяч в парах, в заданном направлении (между кубиков, по дорожке и т.д.), бросать и ловить мяч со взрослым, друг с другом и перебрасывать мяч через верёвку.

Воспитанники старших группах знакомятся с элементами спортивных игр с мячом: баскетбол, волейбол, футбол. Дошкольники учатся ведению и забрасыванию мяча в баскетбольную корзину, передаче мяча в движении, перебрасыванию через волейбольную сетку, ведению мяча ногой.

Игры с мячом развивают, воспитывают и оздоравливают ребёнка.

 

Управление образования администрации муниципального района