• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.12.21 21:52

Необычный новогодний подарок

Декабрь – время подготовки к новогодним праздникам, ожидание волшебства и чудес. Это прекрасная возможность для детей и взрослых самим побыть немного волшебниками, создав свою зимнюю сказку. И тогда в декабрьский морозный вечер зацветут подснежники, и дом наполняется чудесным ароматом ландышей, гиацинтов или тюльпанов.

Обучающиеся 2-ого класса школы села Ягодная Поляна под руководством педагога Натальи Александровны Кузьминой на занятии кружка «Экодозор» заложили опыт по выгонке красиво цветущих луковичных растений, запланировав определенный срок цветения.

Выгонка растений – комплекс мер по ускорению их роста, широко применяется в цветоводстве и парниковом выращивании. В зимнее время, когда в естественных условиях растения находятся в состоянии покоя, можно увидеть в цвету: крокус, тюльпан, гиацинт, нарциссы, гладиолусы, ландыши, сирень и др. кустарники. Кружковцы с радостью наблюдают за «своим растущим чудом», с нетерпением ожидая завершение декабря, когда они смогут порадовать свою семью.

 

Управление образования администрации муниципального района