• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.12.21 21:22

Жизнь прекрасна, не трать ее напрасно

В Широкинском сельском клубе прошла информационная программа «Жизнь прекрасна, не трать ее напрасно».

В настоящее время профилактика вредных привычек у подростков направлена на то, чтобы вызвать у них интерес к собственной личности, а также научить сопротивляться давлению сверстников. Информационно-просветительская работа в этом направлении, по мнению психологов, может пробудить любопытство подростков и вызвать обратный эффект.

Ведущая Иванова М.Г. спросила у ребят, что бы они сделали, если бы увидели шестиглавого дракона. Участники не остались в стороне и с энтузиазмом принялись фантазировать на эту тему. Ответы были разные, и тогда ведущая сказала: «А вот представьте себе, что есть такие люди, которые с радостью лезут прямо в пасть этого дракона. Некоторые думают, что сумеют выскочить из пасти дракона, но, оказывается, что они переоценили свои силы и их ждет погибель. А вот и портрет этого «чудища». Каждая голова у него имеет свое имя: «Токсикомания. Наркомания. Курение. Алкоголь. Игромания. Сквернословие». Обсудив, каждую проблему, присутствующие решили, что в их жизни нет места такому дракону. Программа получилась насыщенной и очень познавательной.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района