• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.12.21 20:55

урок физкультуры — самый полезный урок для здоровья.

Предметов в школе много, но есть среди них самый любимый детьми предмет -физкультура. Учащиеся четвертого класса школы села Идолга с удовольствием посещают уроки физической культуры.

Многочасовое ежедневное сидение за партой утомляет, а урок физкультуры отлично помогает с этим справиться. Основными целями уроков физической культуры является физическое развитие, воспитательная работа и оздоровление учащихся. По существующим стандартам занятия по физическому воспитанию проводятся три раза в неделю.

Для ребят урок физкультуры начинается с организации. Школьники должны переодеться, вовремя выйти в спортивный зал или на спортивную площадку, построиться и выслушать учителя. Сам урок разделен на две части, теоретическую и практическую. Во время теоретической части разъясняются особенности выполнения упражнений и определяются их цели. Также теоретическая часть позволяет ребятам ознакомиться с правилами спортивных игр.

Практическая часть заключается в непосредственном выполнении упражнений, проведении спортивных игр таких как «Цепи», «Охотники», «Мяч соседу». Также на этом этапе производится оценка физической активности ребенка и правильности выполнения упражнений. Практическая часть начинается с разминки. Именно разминка подготавливает тело ребенка к выполнению упражнений и является одной из составляющих техники безопасности. Школьники считают, что урок физкультуры — самый полезный урок для здоровья. Занятия всегда проходят весело и увлекательно, благодаря чётко организованной работе учителя.

 

Управление образования администрации муниципального района