• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.12.21 17:37

Заседание общественного Совета

В четверг,16 декабря, состоялось очередное заседание общественного Совета Татищевского муниципального района Саратовской области. 

Председатель Общественного совета О.Г.Степанова довела до присутствующих информацию об итогах работы Совета за 2021 год, а так же план работы Общественного совета на 2022 год, который был утвержден единогласно.

На заседании рассмотрен вопрос участия общественников в реализации проекта местных инициатив. Все члены Совета поддержали данный вопрос, отметив, что уже не первый год общественность участвует в проведении общественного контроля за ремонтом объектов муниципальных учреждений Татищевского района и дорожных работ.

IMG 6936Заведующий отделом развития сельского хозяйства управления сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации района А.Е.Якунин ознакомил членов Совета с программой профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в сфере муниципального лесного контроля на территории Татищевского муниципального района Саратовской области на 2022 год. Данная программа была одобрена членами Совета.

Также Общественным советом было принято решение о направлении обращения к начальнику Приволжской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» С. А.Альмееву с инициативой о переустройстве пешеходного моста через железную дорогу в р.п.Татищево, чтобы обеспечить беспрепятственный доступ маломобильных групп населения к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры поселка.

Завершая заседание, заместитель главы администрации района Е.В.Иванова поблагодарила общественников за плодотворную работу и выразила надежду на дальнейшее активное участие членов Общественного совета в жизни района.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района