• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.12.21 09:07

Акция по сбору макулатуры в Македоновской школе

Кадеты Македоновской школы приняли активное участие во Всероссийской экологической Акции по сбору макулатуры «Бумбатл».

Основная задача Акции – привлечь внимание обучающихся к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных  ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру - это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы.

Согласно широко известным данным, одна тонна переработанной макулатуры соответствует сырью, получаемому из 17 деревьев, т.е. 60 кг макулатуры спасают 1 взрослое дерево!

В акции приняли участие 35 учеников школы. В течение двух недель ребята и сотрудники школы собирали и сортировали журналы, картонные коробки, бумагу, книги, не представляющие литературной ценности.

По итогам акции было собрано 405  кг макулатуры.

Участие в акция  помогло ребятам осознать важность  бережного отношения к окружающей среде,  природным ресурсам и необходимости их вторичного использования,   позволило сократить количество отходов, попадающих на городские свалки. 

Благодарим всех участников акции за активность, соревновательный дух и искреннее желание внести практический вклад в дело сохранения природных ресурсов. Экономя ресурсы, мы заботимся, прежде всего, о будущем нашей планеты!

 

Управление образования администрации муниципального района