• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.12.21 14:04

Организация и проведение ГИА-9 в 2022 году

В школе села Большая Федоровка состоялось родительское собрание по вопросам проведения Государственной итоговой аттестации для учеников 9 класса. Собрание проводилось с соблюдением мер по недопущению распространения COVID – 19.

Заместитель директора по учебной части Оксана Ивановна Шухрова рассказала родителям о подготовке выпускников к государственной итоговой аттестации и созданию благоприятных условий для их обучения.

На собрании родители обучающихся были проинформированы о нормативных документах по вопросам проведения государственной итоговой аттестации, об информационных ресурсах для участников ГИА, сроках, местах и порядке подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании по русскому языку и порядке проведения итогового собеседования, о выборе предметов для прохождения ГИА, о перечне запрещённых и допустимых средств обучения и воспитания в пункте проведения экзамена, о процедуре удаления с экзаменов, досрочного завершения экзамена по объективным причинам (состоянию здоровья), об условиях допуска к сдаче ГИА в резервные сроки, о сроках и местах ознакомления с результатами ГИА, а также подачи апелляций о нарушении установленного порядка проведения ГИА, несогласии с выставленными баллами, о минимальном количестве баллов, необходимых для получения аттестата и оказании психологической помощи обучающимся при подготовке к ГИА.

На собрании также рассмотрены вопросы о правилах и процедурах ОГЭ. Об особенностях сдачи экзаменов по разным учебным предметам выступили педагоги школыУчитель обществознания Зухра Маратовна Кучкарова, учитель биологии Сергей Владимирович Лазаричев и учитель математики Валентина Анатольевна Алиева рассказали о ходе подготовки выпускников к экзаменам и представили методические пособия, которые помогут ребятам достойно подготовиться к экзаменам.

Родителям обучающихся были даны рекомендации по вопросам подготовки обучающихся по учебным предметам.

 

Управление образования администрации муниципального района