• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.12.21 13:28

Книжная метель

Что можно делать в библиотеке в преддверии Нового года? Например, погрузиться в атмосферу тепла и уюта. Здесь читают сказки, принимают участие в оригинальных мастер-классах. Взрослые могут ощутить ностальгию по своему детству, родители – насладиться общением с детьми, бабушки и дедушки – с внуками.

В 2021 году в Вязовской модельной библиотеке проходил марафон книжных выставок «12 месяцев читаем всей семьей, или 4 сезона семейного чтения».

Заканчивается библиотечный год выставкой-инсталляцией «Книжная метель», которая представляет подборку книг для чтения всей семьёй в долгие зимние вечера и не только. Разнообразные инсталляции подскажут идеи для оформления дома к празднику, создадут домашний уют в библиотеке, куда можно прийти всей семьёй – поиграть, пообщаться, сделать фотографию на память. Волонтёры библиотеки прочитают маленьким посетителям интересную сказку, а взрослые, уединившись в «зоне тишины», погрузятся в чтение любимой книги. Для этого фонд библиотеки располагает необходимой литературой.

Чтобы настроится на волну новогоднего настроения, читателям предложат совершить виртуальное путешествие по миру «В ожидании волшебства», а в ходе беседы-диалога «Мир дому твоему: традиции и обычаи встречи Нового года» посетители поделятся семейными традициями встречи Нового года и Рождества.

Просмотр волшебных сказок в новогоднем кинозале с последующим проведением игр и викторин помогут детям окунуться в зимнюю сказку, полезно провести свой досуг.

В предновогодние дни для посетителей библиотеки работает «Мастерская книговичка «Новогодний серпантин», где проводятся мастер-классы по изготовлению новогодних поделок и сувениров.

Библиотека готова к встрече праздника и всегда рада встрече с читателями!

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района