• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.12.21 15:30

Мероприятие «Дорожная азбука» в детском саду с.Слепцовка

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

Чтобы расширить знания о правилах поведения на дороге, познакомиться с сигналами светофора и пешеходным переходом, воспитанники детского сада села Слепцовки с воспитателем Светланой Владимировной Поликановой побывали в волшебной стране Светофории. Дети дружно отвечали на вопросы о назначении светофора и его сигналах, отгадывали несложные загадки, слушали веселые стихи, с интересом рассматривали макет светофора и иллюстрации с различными дорожными ситуациями, поиграли в лото «Дорожные знаки». Воспитанники узнали о работе регулировщика и сыграли в сюжетную игру «Водитель и регулировщик». В конце мероприятия малыши с удовольствием посмотрели мультфильм «Смешарики. Дорожная азбука».
Систематическая, целенаправленная, работа с дошкольниками создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье детей.


Управление образования администрации муниципального района