• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.12.21 15:21

Зачет по финансовой грамотности в школе посёлка Садовый

Второй год учащиеся 6-11 классов школы поселка Садовый под руководством Элины Петровны Бутылкиной, учителя математики и регионального тьютора в области финансовой грамотности, являются участниками проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности», организатором которого является Управление Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Приволжском федеральном округе.

В период с 30 ноября по 15 декабря 2021 года учащиеся 14 лет и старше, приняли участие в IV Всероссийском онлайн-зачёте по финансовой грамотности. Организаторами онлайн-зачёта являются Банк России и Агентство стратегических инициатив.
Учащиеся смогли проверить и оценить насколько хорошо они ориентируются в финансовых вопросах, выбрав уровень сложности (базовый или продвинутый) в зависимости от уровня своей подготовки. Для этого нужно было пройти тест из 30 вопросов, которые касаются кредитов и депозитов, пенсионных накоплений и страхования, инвестиций и правил защиты от мошенников. При ответе «верно» на 20 и более вопросов участники (Полина Калугина, Мария Сузгаева, Артем Тугушев, Артем Морозов, Дарья Демидова) получили именные сертификаты.

Управление образования администрации муниципального района