• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.12.21 14:45

Качество образования как основной показатель работы школы

В школе села Сторожевка прошел педагогический совет на тему «Качество образования как основной показатель работы школы».

Наталия Викторовна Дронова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, отметила, что составляющая процесса обучения в целом и объективности оценивания результатов в частности – это компетентность педагогов, знание предмета, наличие коммуникативных навыков, применение современных методик обучения. «Одна из главных задач школьного образования сегодня, — сказала Наталия Викторовна, - подготовить учащегося к быстрому восприятию и обработке больших объемов информации, вооружить его современными средствами и технологиями работы, сформировать у него информационную культуру».
Учитель английского языка Лариса Ивановна Чертова поделилась опытом работы по использованию во время дистанционного обучения образовательных платформ Zoom, Google Meet и информационных технологий в обучении иностранному языку. Педагог отметила, что каждый учитель должен быть готов использовать средства информатизации и информационные технологии не только в обучении, но и в воспитании, развитии своих учеников.
Учитель истории Олеся Олеговна Ульянова подчеркнула важность использования инновационных технологий. По мнению учителя, это верный способ улучшения качества образования. Олеся Олеговна в прошлом учебном году заняла второе место в муниципальном конкурсе «Учитель года». На открытом уроке она продемонстрировала использование технологии погружения в виртуальное пространство. Об опыте работы с интерактивным монитором рассказала своим коллегам на педагогическом совете.
Учителя школы хорошо понимают, какую роль они должны сыграть в формировании личности ученика, они знают, что «образование – величайшее из земных благ, если оно наивысшего качества».

Управление образования администрации муниципального района