• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.12.21 10:37

День Конституции РФ

Один из самых важных праздников в России - День Конституции. Конституция Российской Федерации рассматривается как основной закон государства, является регулятором общественных отношений, выступает гарантом гражданина и определяет его права и обязанности.

8798970089098908980В школе села Широкое в рамках Дня Конституции прошли тематические уроки и классные часы. Учащиеся начальных классов вспомнили о правах ребёнка, о долге каждого гражданина и посмотрели презентацию, которая познакомила младших школьников с Государственным праздником Днем Конституции Российской федерации. В 5-11 классах прошли мероприятия по теме «Знатоки Конституции», во время которого школьники обсудили вопросы исторического развития Конституции Российской Федерации, отдельные статьи, а также новые поправки, внесённые в закон в 2020 году. Все педагоги и старшие школьники приняли участие во Всероссийском правовом диктанте. Мероприятия получились познавательными и интересными.
Все мы хотим видеть Россию сильной, развитой, процветающей. Достижение этой благородной цели зависит от каждого из нас, от нашего стремления полноценно использовать свои силы и способности для реализации основных положений жизненно важного Закона. Конституция – не просто сухой закон, написанный на бумаге, она определяет самую суть, основу нашей жизни во всем ее многообразии, гарантируя нам то, что мы сегодня и завтра будем свободны!

Управление образования администрации муниципального района