• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.12.21 15:24

День героев Отечества в школе села Широкое

9 декабря в России отмечают День героев Отечества. В этот день мы вспоминаем лучших из лучших, которые «презрев очевидную опасность и явив доблестный пример неустрашимости, присутствия духа и самоотвержения, совершил отличный воинский подвиг, венчанный полным успехом и доставивший явную пользу», как говорила Екатерина II.

98709098809809В школе села Широкое прошли Уроки мужества, на которых вспомнили героев земли Российской: Александра Невского, Дмитрия Пожарского, Михаила Кутузова, Константина Жукова, героев – земляков, воевавших во время Великой Отечественной войны, локальных войн в Чечне и Афганистане. Заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Анатольевна Медведева рассказала учащимся об одном из Дней воинской славы - битве под Москвой. Рассказ шёл не только о главных военных событиях, но и о героях битвы за Москву – Зое Космодемьянской, Викторе Талалихине, 28 героях-панфиловцах, бойцах народного ополчения и, конечно, о Подольских курсантах, которые ценой своих юных жизней выиграли время, необходимое для закрепления частей на новом рубеже обороны. Войти в Москву фашисты не сумели. Завершив урок, школьники почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к обелиску погибшим воинам села Широкое.
78877878787895День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги совершены героями нашей страны.
Память о прошлом — это не просто свойство человеческого сознания, это способность сохранить следы минувшего. Память учит и призывает, убеждает и предостерегает, дает силу и внушает веру.

Управление образования администрации муниципального района