• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.12.21 10:13

Мероприятие «День Героев Отечества в России» в детском саду села Сторожевка

9 декабря День Героев Отечества в России – это памятная дата. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В детском саду села Сторожевка для воспитанников подготовительной группы было проведено познавательно – патриотическое мероприятие «Герои Отечества». Воспитатель Светлана Николаевна Чугунова рассказала ребятам о войнах и защитниках Отечества, которые совершали свои подвиги в разные времена в борьбе с врагами. Объяснила, что герой – это тот, кто проявил мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого, есть возможность в будущем стать Героем России! В доступной форме она представила дошкольникам презентацию «Герои Великой Отечественной войны».
Музыкальный руководитель Олеся Юрьевна Бакаева организовала для ребят просмотр иллюстративного материала под прослушивание патриотических песен. Педагоги Наталия Ивановна Капустина и Елена Викторовна Кольцова изготовили стенгазету для воспитанников и их родителей «Герои нашего времени» с рассказами о современных героях России.
Из мероприятия дошкольники сделали выводы: герои есть и живут среди нас. С виду это обыкновенные люди, которые в критической ситуации проявляют такие качества, как доблесть, храбрость, мужество, самоотверженность. Они совершают подвиг, рискуют своей жизнью ради спасения других. Их пример показывает нам, что нельзя быть равнодушным, нужно с честью выполнять свой гражданский долг и быть верными своему делу.

Управление образования администрации муниципального района