• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.12.21 09:53

«Лего - конструирование» для школьников села Карамышка

С целью содержательной организации свободного времени школьников принято решение о еженедельных занятиях ребят из села Карамышка в «Точке Роста» школы с.Октябрьский Городок. На этой неделе состоялось первое занятие.

7899789787985665Учащиеся младших классов школы села Карамышка приняли участие в занятии кружковой деятельности по Лего-конструированию на базе центра гуманитарного и технического профилей «Точка роста» школы села Октябрьский Городок.

Руководитель кружка Татьяна Анатольевна Дудник, педагог дополнительного образования, рассказала ребятам о том, что Лего-конструирование даёт возможность узнать мир с новой стороны, познакомила их с последовательностью соединения деталей и функциональном назначении каждого элемента. Первое занятие для ребят оказалось очень интересным и познавательным. Они не просто собирали конструктор из предложенных деталей, но и познакомились с теоретическими вопросами, решающими поставленные задачи, наметили темы и планы для будущих проектов.

В ходе занятия Татьяна Анатольевна отметила повышенную активность каждого ученика, умение работать в паре и анализировать конечный результат. А для более полного развития учащихся в данном направлении планируется дальнейшее посещение данного кружка.

Управление образования администрации муниципального района