• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.12.21 13:15

Неравнодушное сердце

10 декабря исполняется 200 лет со дня рождения великого русского поэта, писателя, публициста Николая Алексеевича Некрасова. Его называют «самым крестьянским» поэтом России, ведь именно он первым подметил весь трагизм крепостного строя, стал исследователем духовного мира крестьянина.

Некрасов остался в истории русской литературы как поэт-новатор, наполнивший отечественную поэзию народными прозаизмами и речевыми оборотами. Строки его произведений стали крылатыми.

В Центральной библиотеке р.п.Татищево с 7 декабря действует выставка-юбилей «Народный заступник». Посетив ее, вы сможете погрузиться в атмосферу некрасовской эпохи, узнать что-то новое о жизни и творчестве великого поэта, познакомиться с интересными фактами его биографии. На выставке представлен иллюстративный материал о некрасовских местах России, книги, рассказывающие о его общественной деятельности, работе в журналах «Современник» и «Отечественные записки», воспоминания друзей и соратников поэта.

Предлагаем всем еще раз перечитать бессмертные творения классика русской литературы, открыть для себя удивительный мир его произведений и убедиться, что пленительные некрасовские строки и по сей день находят живой отклик в сердцах людей.


Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района