• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.12.21 13:57

Закон на страже порядка

В современном мире у молодого поколения есть множество возможностей для своего духовного и физического развития. Но случается так, что подросток не всегда проводит свободное время с пользой для себя, а бывает, что проводит его и во вред самому себе.


С целью повышения правовой культуры подростков, эффективности профилактики и предупреждения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, сотрудниками Идолгского сельского дома культуры, был проведен информационный час «Закон на страже порядка», целью которого была профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания нашего молодого поколения.
В ходе мероприятия ребята ответили на основные вопросы: Для чего нам нужен закон? Где прописаны права и обязанности у подростка? Ребятам, разъяснили какие бывают виды наказания, и за какие правонарушения могут забрать в полицию, также с легкостью были разобраны три основных понятия «Проступок, Правонарушение, Преступление».
В заключение информационного часа ребятами был сделан вывод, что закон, который дает нам права, определяет обязанности, предупреждает об ответственности.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района