• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.12.21 11:09

Проведен очередной рейд по взысканию задолженности по имущественным налогам с физических лиц

3 декабря 2021 года проведен очередной совместный рейд судебного пристава – исполнителя Татищевского РОСП по Татищевскому району и специалиста управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района к плательщикам, имеющим просроченную задолженность по имущественным налогам в консолидированный бюджет района.

В ходе рейда был произведен выезд по 2 адресам в с. Сторожевка к 2 налогоплательщикам, имеющим задолженность по имущественным налогам с физических лиц на общую сумму 299,1 тыс. рублей с целью выявления имущества должников для проведения его ареста.
Судебным приставом-исполнителем была проведена разъяснительная работа с 1 должником.
1 декабря 2021 года истек срок уплаты имущественных налогов для физических лиц.
Узнать о наличии или отсутствии задолженности можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). В «Личном кабинете» можно не только сверить свои расчеты с бюджетом, но и заплатить налоги и задолженность в режиме онлайн.
Напоминаем жителям района о том, что 9 декабря с 9.00 до 17.00 в общественной приемной, расположенной в здании администрации Татищевского муниципального района Саратовской области по адресу р.п. Татищево, ул. Советская д.13 (вход со стороны отдела ЗАГС), сотрудником Федеральной налоговой службы будет осуществляться личный прием граждан.
Жители района смогут получить консультацию по вопросу начисления и оплаты имущественных налогов с физических лиц, а также получить налоговые уведомления в случае их отсутствия.
Обращаем внимание налогоплательщиков района, к лицам, уклоняющимся от выполнения требований налогового законодательства по своевременной уплате налогов, будут применены принудительные меры, предусмотренные федеральным законом от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».


Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района