• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.12.21 15:56

Волшебный мир Уолта Диснея

Случается, что волшебники живут среди людей. Один из них – Уолт Дисней, создатель целой империи персонажей знаменитых мультфильмов во всём мире. Герои диснеевских мультиков – это милые персонажи, которые шагнули с экранов телевизоров и обосновались в повседневной жизни наших детей. Многие знают яркие мультфильмы Уолта Диснея, но не знают самого автора и великого мультипликатора.

К 120-летию со дня рождения американского художника-мультипликатора, кинорежиссёра, библиотекарь Ягодно-Полянской сельской библиотеки организовала для учащихся 2 класса школы с.Ягодная Поляна мульт-гостиную под названием «Волшебный мир Уолта Диснея». Ребята получили уникальную возможность, не пересекая океан, посетить прекрасный, сказочный Диснейленд.

Совершая сказочное путешествие по волшебному миру мультипликации Диснея, ребята познакомились с биографией этого удивительного человека. Они узнали, когда появился первый диснеевский герой и кто его озвучивал. Дети активно участвовали в весёлых конкурсах, разгадывали головоломки, легко справились с вопросами занимательной викторины у книжной выставки-просмотр «Мир грез Диснея».

В конце «путешествия» все с удовольствием посмотрели хорошо знакомые, но очень любимые мультфильмы.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района