• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.11.11 15:09

Реализация проекта «Благовест»

В рамках реализации муниципального грантового проекта «Благовест» в школах района началась интересная и плодотворная работа среди учащихся и педагогов.

Более двухсот учащихся школы с.Сторожевка приняли участие во всероссийской акции «Вырасти книгу». Они посетили школу-интернат №5 г.Саратова для детей с отклонениями умственного развития. В подарок детям школы–интерната ребята принесли 250 книг. Для следующей встречи ребята, совместно с педагогами, подготовят для этих детей диски с материалами-подсказками в помощь в изучения иностранного языка, новогодние подарки и Рождественский концерт.

С 22 ноября 2011 года учащиеся школ района принимают участие в олимпиаде по основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!», проводимой по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Российского Союза ректоров, Российского совета олимпиад школьников, Отдела религиозного образования и катехизации РПЦ, Фонда просвещения «МЕТА» и Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета.

 

Управление учебно-методический центр развития образования администрации муниципального района