• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.12.21 09:31

Час здоровья

Самые маленькие ученики 1а класса Вязовской школы и классный руководитель Наталья Васильевна Дочупайло провели час здоровья «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья».

 

Ребята познакомились с природными стихиями и узнали,  как они влияют на здоровье и жизнь человека. Каждому из нас хочется быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. Здоровье нельзя купить, о нем нужно заботиться, заниматься спортом, закаляться, правильно питаться, быть бодрыми духом.

Ребята вспомнили пословицы и поговорки о здоровье. Узнали, что солнце дает нам тепло, свет, солнечный загар, витамин «Д». Нарисовали солнышко.

Не менее полезны воздушные ванны и прогулки на свежем воздухе. Когда мы дышим свежим воздухом, в лёгких происходит активная циркуляция воздуха. Кровь обогащается кислородом, и он разносится ко всем органам и тканям нашего организма. Прогулка на воздухе – это лучшее средство укрепления здоровья, профилактики простудных заболеваний, повышения иммунитета. Прогулка является самым простым и верным средством закаливания.  

Чтобы почувствовать воздух ребята надули воздушный шарик, провели разминку «Одуванчик» -  развеяли семена-парашютики по лесной полянке, «Узор на окне» - подули на воображаемое морозное окно. Отгадали загадку о воде и рассказали, что все очень любят купаться. Без воды не будет жизни на земле, она нужна всем живым организмам. Потом ребята поделились своими достижениями: кто-то посещает спортивные тренировки, занятия танцами, делает регулярно утром зарядку.  

Ребята узнали много нового и интересного о солнце, воздухе и воде, которые помогают нам быть здоровыми, сильными, закалёнными, бодрыми и весёлыми.

Управление образования администрации муниципального района