• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.12.21 17:06

Лаборатория безопасности

В Татищевском лицее прошло мероприятие, посвященное безопасности детей на дорогах «Лаборатория безопасности».

IMG 20211126 WA0005Данное мероприятие «Лаборатория безопасности» – это комплексная программа, направленная на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения. Проект реализуется совместно с Госавтоинспекцией МВД России, Российским Союзом Автостраховщиков при поддержке Министерства Образования и Транспорта Российской Федерации. Программа открытия центров «Лаборатория безопасности» создана в рамках федеральных информационных кампаний по безопасности дорожного движения и реализуется в рамках выполнения абзаца подпункта б) пункта 2 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 17 июля 2019 года № ПР-1381ГС по итогам заседания Государственного совета Российской Федерации 26 июня 2019 года.

Для учащихся 1 «А», 1 «В» классов Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «СЮАШ «Орленок» и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Татищевскому району Оксана Николаевна Нижегородцева провели практическое занятие. Они рассказали о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Ребята ещё раз повторили правила поведения на дороге в зимний период, правила пешеходов, говорили о средствах защиты пассажира, о световозвращающих элементах во время движения в тёмное время суток.

665565656655644Оксана Николаевна показала ребятам детское кресло с ремнями безопасности, рассказала о его устройстве. Занятие было интересно и тем, что вся беседа сопровождалась показом наглядных макетов: светофора, пешеходной дорожки, дорожных знаков, жезла регулировщика.

Ученики на время смогли стать участниками дорожного движения, приняли активное участие в практических заданиях и отвечали на вопросы. В заключение мероприятия ученики получили книги с заданиями по правилам дорожного движения.

Управление образования администрации муниципального района