• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.12.21 15:34

Вечная память тебе, Неизвестный солдат

24 октября 2014 года Государственная дума Российской Федерации объявила 3 декабря памятной датой России — Днём Неизвестного солдата.

Дата установлена в честь памяти обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны неизвестных солдатах и совпадает с днём, когда 3 декабря 1941 года совершился разгром немецких войск под Москвой, а в 1966 году 3 декабря прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен у стен Кремля в Александровском саду.

Накануне этой даты в Карякинской сельской библиотеке прошел патриотический час «Вечная память тебе, Неизвестный солдат». Среди присутствующих на мероприятие, были родственники без вести пропавших в годы Великой Отечественной войны, сведений о которых нет до сих пор. Листая книгу памяти, в списках не вернувшихся с войны они не находили своих родных. Но пропасть без вести — не значит раствориться во тьме истории.

Присутствующим был предложен к просмотру видеоролик, который доступен по ссылке: https://vk.com/club109621989?w=wall-109621989_3512%2Fall

В заключение мероприятия минутой молчания почтили память всех не вернувшихся с войны.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района