• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.12.21 09:24

«Физкультурно-оздоровительная работа в контексте ФГОС ДО» в детском саду села Вязовка

В детском саду села Вязовка, согласно годовому плану работы, состоялся тематический педагогический совет на тему: «Физкультурно-оздоровительная работа в контексте ФГОС ДО» с целью расширения знаний педагогов с учётом современных требований и социальных изменений по формированию основ физического воспитания и здорового образа жизни.

Все воспитатели и специалисты приняли активное участие в подготовке и проведении педагогического совета. Старший воспитатель Александра Владимировна Максеева рассказала о системе физкультурно-оздоровительной работы в детском саду в контексте ФГОС ДО. Инструктор по физической культуре Екатерина Михайловна Трунова выступила с сообщением «Физкультурно – оздоровительная работа в разных видах детской деятельности детей», а педагоги всех возрастных групп показали мастер – классы «Подвижные игры как средство и условие физического развития детей» в разных режимных моментах.

Педагогический совет расширил знания педагогов с учётом современных требований и социальных изменений по формированию основ физического воспитания и здорового образа жизни детей дошкольного возраста.

Одним из решений педагогического совета стало продолжение работы по укреплению здоровья воспитанников через рациональное использование здоровьесберегающих технологий и приобщение к здоровому образу жизни.

Управление образования администрации муниципального района