• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.11.11 12:59

Рейд по семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в Большеивановском муниципальном образовании

Специалисты администрации Большеивановского муниципального образования, заведующий ФАП с.Большая Ивановка Борисова Л.А. и социальный педагог МОУ «СОШ с.Большая Ивановка» Евдокимова М.А. провели очередной рейд по семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, состоящим на учете в общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Большеивановского муниципального образования.

Цель проводимого рейда - выявление и устранение причин и условий, способствующих безнадзорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних, проверка соблюдений условий воспитания, обучения и содержания несовершеннолетних.

Проведенная проверка показала, что далеко не в каждой семье созданы все необходимые условия для проживания и обучения несовершеннолетних. Мамы ссылаются на тяжелое материальное положение, низкую заработную плату, отсутствие времени для домашней работы по уборке дома. Тем не менее, все они были согласны с тем, что необходимо содержать жилое помещение в надлежащем виде и пообещали привести в порядок свои дома. Также в некоторых домах из-за задолженности по оплате отключена подача газа, поэтому отопление в них печное, дровами. Это создает повышенный риск пожарной опасности, поэтому нелишне было напомнить о правилах пожарной безопасности. Медицинским работником с.Большая Ивановка была проведена беседа о профилактики простудных заболеваний и гриппа.

Самое главное, что порадовало членов комиссии, это то, что все мамы с пониманием отнеслись к сказанным в их адрес словам и пожеланиям, обещали исправить указанные недочеты.

 

Администрация Большеивановского муниципального образования