• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.12.21 14:32

Неделя профориентации в школе села Кувыка

В школе села Кувыка прошли мероприятия в рамках недели профориентации.

Профориентация школьников является одним из важнейших факторов правильного выбора будущей профессии. Целью профориентационной работы является выработка у школьников сознательного отношения к труду, профессиональное самоопределение в соответствии со своими возможностями, способностями и учётом рынка труда.

686866868433433Заместителем директора по воспитательной работе Юлией Искяндяровной Ульяновой были проведены собрания учеников, с целью познакомить всех участников с планом проведения Недели и настроить учащихся на участие в мероприятиях.

Для учащихся младших классов библиотекарем Еленой Юрьевной Биленькой была оформлена выставка по профориентации «Ярмарка профессий», где были собраны периодические издания, книги и буклеты о профессиях. Листая страницы такой литературы, младшие школьники узнали новое о мире профессий, о популярных и не очень на сегодняшний день видах труда, о сложностях, которые таят в себе многие профессии.

Также в рамках недели профориентации педагог-психолог Юлия Юрьевна Мирошниченко провела среди учеников 7-9 классов небольшой тест, который помог ребятам узнать, к какому типу профессии они склонны, а какой вид деятельности им противопоказан.

В завершение классный руководитель 4 класса Ковальчук Раиса Ивановна провела конкурс детского рисунка среди учеников 1-4 классов. Лучшие работы были награждены дипломами победителя и украсили замечательную выставку «В мире профессий».

В целом Неделя профориентации прошла успешно и принесла положительные результаты, помогла многим учащимся найти ответы на интересующие их вопросы по профессиональному самоопределению, узнать новое о мире профессий.

 Управление образования администрации муниципального района