• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.11.21 08:35

Выбираем профессию вместе

Выбор профессии — сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. От продуманного выбора профессии во многом зависит будущая судьба. Правильно выбрать профессию — значит найти свое место в жизни. Выбирая профессию, человек выбирает и свою судьбу.

Интересное и увлекательное путешествие в мир профессий совершили ученики 7 класса школы села Большая Каменка под руководством классного руководителя Ларисы Петровны Беловой.

Перед началом путешествия был проведен тренинг «Рука судьбы». Цель тренинга: показать участникам последствия случайного выбора профессии. Ребята писали на листочках интересные для них профессии. Складывали в мешочек, а затем по очереди вытягивали и читали, что им досталось. В итоге ребята убедились, что выбор профессии не должен быть случайным. Необходимо выполнение трех условий: хочу – мои желания, могу - способности и возможности, надо – потребности рынка.

Во время путешествия ребята в игровой форе узнавали разные профессии, проявили себя в роли детективов, угадывая названия профессий по описанию и в загадочных словах. Путешествие сопровождалось красочной презентацией.

В конце путешествия каждый из ребят рассказал о профессии своей мечты и почему он ее выбрал.

Управление образования администрации муниципального района