• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.11.21 08:20

Неделя математики в Татищевском лицее

Проведение Недели математики в лицее стало давней традицией.

В подготовке и проведении участвовали учителя математики, которым помогали учащиеся старших классов. За две-три недели до мероприятия ребята получили творческие задания: выпустить математическую газету, подготовить и защитить презентацию, составить кроссворды и ребусы, сделать поделку на конкурс «Самая красивая цифра».

IMG 20211124 073213Математические газеты, сделанные учащимися, состояли из небольших заметок, конкурсных задач. Материал для газет был подобран из различных журналов, книг по занимательной математике.

В рамках проведения предметной недели учитель математики Юлия Сергеевна Бессингер провела викторину «Занимательная математика» для учащихся 6 классов, доказав, что такой серьёзный предмет может быть весёлым и занимательным. Задания викторины были направлены на развитие логики мышления, смекалки, творчества и навыков устного счета.

В викторине «Путешествие в страну геометрию», подготовленной учителем Оксаной Тимофеевной Прокаевой, участвовали ребята девятых классов. Конкурсные задания они выполняли быстро и успешно, что способствовало закреплению математических знаний у детей, развитию навыков работы в коллективе, интуиции, эрудиции, воспитанию культуры общения.

Интересной стала идея проведения в десятых классах мероприятия «Пробуем сдать ЕГЭ», подготовленная учителем математики Натальей Николаевной Тягуновой. Пробный экзамен - это отличный вариант проверки знаний по предмету. В этот раз роль организаторов в аудитории была доверена учащимся, имеющим хорошие знания по математике и желающим посмотреть на процедуру проведения экзамена с другой стороны.

Украшением предметной недели стала выставка «Самая красивая цифра», на которой были представлены индивидуальные и коллективные творческие работы учащихся. Яркие и веселые цифры, выполненные из бумаги, ниток, дерева, металла, радовали посетителей выставки. Особый интерес вызвала цифра - часы, творческая работа учащихся 5 «Г».

В ходе предметной недели ребята пережили радость победы и огорчение от поражения, но в целом, все были довольны и получили много положительных эмоций.

Управление образования администрации муниципального района