• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.11.21 08:10

С ненавистью нам не по пути!

Для учащихся музыкального и художественного отделений Детской школы искусств р.п.Татищево было проведено тематическое мероприятие по профилактике ксенофобии под названием «С ненавистью нам не по пути!»

В начале беседы директор муниципального учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств Татищевского муниципального района Саратовской области» Марина Васильевна Андриянова озвучила ребятам актуальные проблемы современного общества, которые напрямую могут затронуть интересы подрастающего поколения: нетерпимость по отношению друг к другу, ксенофобия, национализм, экстремизм.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Дарья Дмитриевна Калужина в доступной форме рассказала детям о случаях столкновений интересов людей на почве национальной, расовой, религиозной принадлежностей. В совместной беседе учащиеся Детской школы искусств поделились своим опытом общения со сверстниками других национальностей.

Просмотренный видеоролик помог ребятам уяснить для себя главное: безопасность мирового сообщества невозможна без терпимости, добра и взаимопонимания между людьми. Каждый из нас в силах повлиять на сложившуюся обстановку своим миролюбивым отношением к ближнему.

В завершение мероприятия детям были вручены памятки по профилактике экстремистского движения.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района