• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.11.21 15:35

«День Матери» в детском саду села Сторожевка

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, день Матери занимает особое место, и отмечается он в последнее воскресенье ноября. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в детском саду села Сторожевка.

PCIMG 2021 11 26 10 52 59Ребята средних и старших возрастных групп совместно с воспитателями подготовили поздравительные открытки для мам, прочитали стихотворения и поиграли в дидактические и подвижные игры: «Назови ласково», «Как я маме помогаю», «Покупки».

А воспитанники подготовительной группы показали настоящий концерт под названием «Мамочке моей родной», где исполнили песню «Улыбка мамы», прочитали много добрых стихотворений, и стали участниками весёлых конкурсов и эстафет. В завершение праздника дети исполнили зажигательный танец «В каждом маленьком ребёнке» (https://disk.yandex.ru/d/JMLpbHXe6FroXw).

Мамы получили в этот день искренние поздравления дистанционно от воспитателей и детей. Каждый ребёнок выражал в своём поздравлении всю свою любовь к маме. В подарок мамам ребята нарисовали их портреты и сделали аппликацию «Сердечко». В свои работы дети вложили любовь и заботу, чуткое и внимательное отношение к самому дорогому человеку – маме.

Управление образования администрации муниципального района