• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.11.21 11:55

Рейды по проверке соблюдения мер профилактики коронавируса продолжаются

Сотрудниками отдела предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации Татищевского района и отделом ОВД по Татищевскому району продолжаются регулярные профилактические рейды на территории Татищевского района по обследованию торговых объектов, реализующих продовольственные и промышленные товары, а также предприятий общественного питания и бытового обслуживания на предмет соблюдения санитарных требований по противодействию распространению коронавирусной инфекции и допуска в предприятия потребительского рынка по QR – кодам.

20211123 102015Особое внимание в ходе рейдов уделяется организации входного контроля с термометрией и проверкой QR-кодов, соблюдению социальной дистанции и масочного режима, наличие антисептиков для обработки рук, проведение дезинфекции всех поверхностей в общественных зонах. В случае нарушения обязательных требований с представителями организаций проводятся разъяснительные беседы, вручаются Памятки о мерах по предупреждению распространения коронавирусной информации, по работе с мобильным приложением для проверки подлинности QR-кодов, а также разъяснения Роспотребнадзора по соблюдению масочного режима, составляются протоколы.

За период с 20 ноября по 26 ноября 2021 года обследовано 66 объектов розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания, составлен 21 протокол на граждан за нарушение масочного режима в местах массового пребывания. Проверочные мероприятия проводились в р.п. Татищево и Ягоднополянском муниципальном образовании.

20211126 105620Уже можно с уверенностью сказать, что рейды показывают исключительно положительную динамику - нарушителей с каждым днем становится все меньше: на прошедшей неделе был обследован 61 объект потребительского рынка и составлено 28 протоколов.

Напоминаем, при выявлении фактов несоблюдения масочного режима, социальной дистанции покупателями и персоналом, отсутствия QR-кода, руководители предприятий привлекаются к административной ответственности. Штрафы для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, составляют от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей. При повторном выявлении нарушений будет решаться вопрос о  приостановлении деятельности торгового объекта. Штраф для граждан – от 1 до 30 тысяч рублей.

Управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации муниципального района