• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.11.21 13:26

В р.п.Татищево возведён небольшой православный храм в честь преподобного Серафима Саровского

В р.п.Татищево на улице Михайловская возведён небольшой православный храм, названный в честь преподобного Серафима Саровского.

8989988998Несмотря на его миниатюрный размер, это полноценный храм, который будет состоять из трёх частей: алтаря, основной части и притвора. В ближайшее время начнётся внутренняя отделка храма. Также предстоит решить вопрос с электричеством и отоплением.

После завершения отделочных работ в храме будут установлены иконы. Необходимая храмовая утварь и предметы церковного обихода уже приобретены. Много утвари пожертвовали благотворители.

Участок под строительство храма был предоставлен администрацией района. В 2013 году Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил чин освящения места строительства храма.

По словам благочинного Татищевского округа, священника Алексея Новичкова в храме будут проводиться богослужения, пока скорее всего по воскресеньям: “Важно, чтобы вера православная объединяла людей, которые будут приходить в этот храм и заботиться о нём, потому что храм - это не священник и даже не Епархия, храм - это люди. Даст Бог, со временем будет построен большой каменный храм”.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба