• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.11.21 10:57

«Азбука профессий» в школе села Идолга

В мире существуют тысячи профессии. Выбрать такую, чтобы сразу пришлась по душе, удается не каждому. И хоть у учащихся первого класса школы села Идолга есть ещё много времени, чтобы определиться с выбором, начинать нужно уже сейчас.

Именно поэтому классный руководить Елена Владимировна Стадник провела для первоклашек классный час на тему «Азбука профессий». Во время проведения занятия учитель задала вопрос о том, какие знают профессии, затем учащиеся посмотрели презентацию, из которой не только узнали много новых профессий, но и разгадали загадки. Далее Елена Владимировна предложила школьникам сыграть в игру «Угадай-ка!» Нужно было угадать какая вещь какому специалисту необходима и, наоборот, рассказывалось о том, чем занимается человек, а дети определяли какая у него профессия. В завершение мероприятия дети говорили о том, кем хотят стать в будущем. Ребятам было предложено нарисовать себя в выбранной профессии.

После выполнения работы учащиеся пришли к выводу, что прежде всего, нужно выбрать такую профессию, чтобы она приносила радость и удовольствие.

Управление образования администрации муниципального района