• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.11.21 10:29

Обучаемся финансовой грамотности

В школе села Октябрьский Городок учащиеся 10 класса посещают кружок «Финансовая грамотность», который проводит учитель, прошедший соответствующую подготовку Светлана Францевна Котова.

«Финансовая грамотность» - целостная система учебных курсов для общеобразовательных организаций, впервые разработанная в России.

Для каждого курса создан учебно-методический комплект, включающий учебную программу, методические рекомендации для учителя, учебные материалы для учащихся, рабочую тетрадь и материалы для родителей. Целью изучения курса является формирование опыта применения полученных знаний и умений для решения элементарных вопросов в области экономики семьи. Занятия состоят из теоретической и практической частей. Основные содержательные линии курса: деньги, их история, виды, функции, семейный бюджет.

Учащиеся выяснили, что по факту большинство людей в нашей стране до сих пор сталкиваются с проблемами финансовой грамотности через призму бытовой жизни: покупают ненужные вещи, попадают в долговые ямы, берут неподъемные кредиты.

Кружок по финансовой грамотности поможет учащимся в дальнейшем научиться понимать ценность денег, не тратить их бездумно и научиться планировать семейный бюджет.

Управление образования администрации муниципального района