• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.11.21 10:17

Экстремизм - угроза человечеству

В школе села Вязовка прошёл ряд мероприятий по теме «Экстремизм». Эта проблема стала уже мировой, поэтому важно, чтобы подростки знали о ней.

Ирина Александровна Беликова - педагог-психолог провела беседу с учащимися 7-11 классов по профилактике экстремизма. Ребята высказали свое мнение по данной теме, вывели понятие «экстремизм», в чем его сущность, какие существуют виды, его основную идеологию, проявления. Говорили об ответственности, какую несут те, кто проявляет экстремистские действия. Выяснили суть терроризма, как об одном из крайних проявлений экстремизма. Вспомнили страшные теракты, которые были совершены в нашей стране и мире, где погибли люди. Поговорили о том, как подростки становятся экстремистами, и что нужно делать, чтобы не попасть в такие противоправные действия.

Психолог провела с учащимися анкетирование по изучению отношения учащихся к экстремизму. Было видно, что учащиеся неравнодушны к данной проблеме.

Алексей Викторович Жиделев - лейтенант полиции, оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по Татищевскому району провёл беседу с учащимися старших классов, рассказал об опасности в сети интернет, о деятельности деструктивных групп, об уголовной ответственности за совершение преступлений экстремистской направленности, совершённых по мотивам политической, идеологической, национальной и религиозной ненависти или вражды, раздал буклеты об экстремизме.

Управление образования администрации муниципального района