• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.11.11 08:01

За неделю – четверо пострадавших от огня

За прошедшую неделю с 14 по 20 ноября в Татищевском районе произошло три пожара. 14 ноября, о чём сообщалось ранее, горела шиномонтажная мастерская в рабочем посёлке Татищево в переулке Сельхозтехники. Тогда получили ожоги работник мастерской и продавец расположенного в том же здании магазина. Причиной послужило нарушение правил и мер пожарной безопасности – хранение легковоспламеняющейся жидкости в помещении котельной.

17 ноября в селе Куликовка на улице Новой выгорела изнутри деревянная баня. Причина пожара – перекал печи.

19 ноября в селе Вязовка на улице Дорожной полностью сгорела баня и выгорела внутренняя отделка сарая. Баня использовалась как жилое помещение. В результате пожара пострадали два человека. У одного ожоги нижних конечностей, у второго – ожог спины. Причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

Для выполнения работ по тушению огня и ликвидации последствий за неделю было задействовано четыре пожарных расчета, две бригады скорой медицинской помощи, аварийные бригады «Татищевомежрайгаз» и Татищевского РЭС.

Жители района!
Соблюдайте правила и меры пожарной безопасности!
Следите за своими нагревательными приборами, не допускайте безалаберности при разведении открытого огня!
О любом обнаружении открытого неконтролируемого горения немедленно сообщайте в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «4-03-33» и с мобильного - «112».
Телефоны пожарной части - «01» и «4-26-30».

 

Отдел по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и военно-мобилизационной подготовки администрации муниципального района