• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.11.21 13:20

Социальное партнерство детского сада и ДШИ

Развитие социальных связей  дошкольного образовательного учреждения с культурными центрами дает дополнительный импульс для духовного развития и обогащения личности ребенка с первых лет жизни. А детская школа искусств – это и есть тот особый мир, где ребенок приобщается к большому искусству.

С целью всестороннего творческого развития детей, между детским садом села Вязовка и филиалом Детской школы искусств в селе Вязовка заключен договор о сетевом взаимодействии. Детская школа искусств реализует дополнительную общеразвивающую общеобразовательную программу в области музыкального искусства «Подготовка к обучению в Детской школе искусств». Занятия в подготовительной к школе группе будут проходить один раз в неделю. Первая встреча воспитанников старшего дошкольного возраста состоялась с преподавателем Детской школы искусств Дмитрием Леонидовичем Быстровым. Он провел познавательную беседу, в которой дети проявляли большую любознательность и активно принимали участие. Дмитрий Леонидович задорно исполнил русские народные песни и предложил ребятам поиграть на музыкальных шумовых инструментах. Дети внимательно и с интересом рассматривали музыкальные инструменты, музицировали под аккомпанемент аккордеона.

Эта встреча вызвала большие положительные эмоции у ребят! Дети очень ждут следующей встречи.

Теперь социальное партнерство дошкольного образовательного учреждения с Детской школой искусств является неотъемлемой частью образовательного процесса. Благодаря ему дошкольники получат возможность расширить свой кругозор в мире музыки, узнать много нового и интересного, а в дальнейшем стать учащимся Детской школы искусств.

Управление образования администрации муниципального района