• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.11.21 14:36

Осторожно! Тонкий лед!

На реках, прудах и озерах уже начинает появляться первый непрочный лед. Чтобы предупредить происшествия на водных объектах в период становления льда, а игры на нем не обернулись трагедией, в школе д.Македоновка с учащимися была проведена беседа-инструктаж «Осторожно! Тонкий лед!»

В результате беседы, проведенной учителем биологии Екатериной Геннадьевной Воробьевой, ребята узнали: чем опасен ранний и поздний лёд, каковы условия безопасного пребывания человека на льду, каковы основные правила поведения на льду, чем опасно попадание человека в ледяную воду и как вести себя в этой ситуации.
Кадеты внимательно смотрели презентацию, активно задавали вопросы и рассказывали истории из своей жизни. 
Взрослые и дети, соблюдайте правила поведения на водных объектах! Выполнение элементарных мер осторожности - залог вашей безопасности! А если Вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами попали в аналогичную ситуацию, срочно обращайтесь за помощью в Единую службу спасения по телефону - 112.

Управление образования администрации муниципального района