• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.11.21 15:02

День правовой помощи детям в школе села Курдюм

19 ноября в школе села Курдюм прошли мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям. В первом классе прошла беседа, в ходе которой состоялось знакомство первоклассников с их правами и обязанностями.

Учащихся 2-4 классов познакомились с неотъемлемыми правами, закрепленными в конвенции о правах ребенка. С ребятами проведены беседы, а третьеклассники приняли участие в уроке – игре «Конвенция о правах ребёнка».
Для учащихся 5 класса была подготовлена правовая викторина «Хочу все знать», где они составили вопросы о правах и обязанностях детей, а главными героями викторины стали сказочные герои.
Шестиклассники познакомились с основным законом Российской Федерации-Конституцией.
В 7 классе по материалам конвенции прав ребенка и Конституции Российской Федерации прошла викторина «Знаешь ли ты свои права?»
Тема классного часа восьмиклассников - «Ответственность за свои поступки». Просмотр и обсуждение видеоурока «Уголовная, административная ответственность несовершеннолетних» состоялось в 9 классе. Ребята обсуждали различные жизненные ситуации, в которые попадают подростки. Мероприятия подготовили и провели классные руководители.
Для родителей были подготовлены памятки и информационные листы на тему «Искусство быть родителем».

Управление образования администрации муниципального района