• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.11.21 14:08

День правовой помощи детям в Сокурской школе

19 ноября в 5 классе школы села Сокур был проведён классный час на тему «Всероссийский День правовой помощи детям», приуроченный к празднованию Всемирного дня ребенка.

Классный руководитель Валентина Николаевна Соколова познакомила учащихся с основными правами и обязанностями ребёнка в Российской Федерации. Она рассказала о том, что кроме прав и обязанностей, существует еще и ответственность за совершенные поступки – административная и уголовная, за то, что нам часто кажется совсем безобидной шалостью.
С ребятами была проведена ролевая игра «Юридическая консультация». Школьники выступали в роли юристов, которые консультировали литературных героев, приходящих к ним за помощью.
Завершая разговор о правах детей, ребята вместе с классным руководителем сделали вывод: «Наше государство провозглашает равными перед законом всех людей. Человек может использовать свои права, но и не должен нарушать права других людей. Взаимопонимание, уважение друг к другу – единственный способ решения всех конфликтов».

Управление образования администрации муниципального района