• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.11.21 13:09

Виртуальный город будущего «Доброгород»

18 ноября учащиеся школы села Октябрьский Городок вместе с классным руководителем Валентиной Васильевной Логутовой и старшей вожатой Евгенией Александровной Шляхтиной посетили Исторический парк «Россия – Моя история» в городе Саратов.

Данное мероприятие было запланированным, так как учащиеся школы являются участниками Всероссийского проекта «Билет в будущее», реализуемого в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Обучающиеся стали участниками квест-игры «Билет в будущее». Они должны были выполнить задание - построить город будущего, предположить, что в 2035 году в этом городе будут востребованы определенные профессии. Для этого они посетили 8 залов, познакомились с рынком труда, с различными отраслями производства и профессиями. Выполнили задания, предложенные роботом - Ваней. Поучаствовали в игровой форме в профориентационных пробах для школьников. Групповые ответы на вопросы помогли создать виртуальный город будущего «Доброгород», где царят мир, порядок, творчество и интересная жизнь для всех жителей. Экскурсовод Дарья Костанян очень доброжелательно отнеслась к каждому ученику. Увлекательная интерактивная квест-игра никого не оставила равнодушным.

Управление образования администрации муниципального района