• Военная служба по контракту

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.11.21 09:40

В лабиринтах права

20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. В этот день, более полувека назад – участники ООН приняли Декларацию о правах ребенка. Этот документ призван защитить права детей всего мира.

Библиотекари Сторожевской сельской библиотеки провели для читателей правовой навигатор «В лабиринтах права». В игровой форме дети познакомились с основными положениями Декларации и закрепили свои знания, приняв участие в конкурсах «Зашифрованные права» и «Правовые пословицы».
Мероприятие дополнила книжная выставка «Знай свои права», на которой ребята нашли литературу по правоведению, Конституцию Российской Федерации, а также материал по Конвенции о правах ребенка. На мероприятии был озвучен телефон доверия, по которому они могут позвонить, если их права будут ущемлены. В конце правового навигатора ребята пришли к выводу, что законы необходимо знать, уважать и соблюдать.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района