• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.11.21 08:00

Доброе сердце, добрые дела

В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья. В. Сухомлинский писал «Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь».

Орлятский отряд «Комета» школы села Идолга принял участие в акции «Доброе сердце, добрые дела». Акция способствует формированию инициативы добра и ответственности детей и подростков, приобретению ими практического опыта, который усилит социальную компетенцию и интерес к социально значимой деятельности. Ребята сделали небольшой подарок детскому саду села Идолга в виде интересных книг со сказками и раскрасками. Учащиеся признают, что добрый поступок совершают не для огласки, им радостно видеть счастливые лица детей, а также приятно, что они могут помочь.

В результате проведения акции была создана благоприятная среда для более тесного сотрудничества школы и детского сада. Воспитанники были очень рады таким ярким, красочным и полезным подаркам.

Управление образования администрации муниципального района