• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.11.21 13:42

«День рождения Деда Мороза» в детском саду села Вязовка

Во время наступления первых холодов чувствуется приближение зимы. Не успеешь оглянуться уже - Новый год. В первую очередь в памяти появляется образ Деда Мороза. Считается, что 18 ноября наступает настоящая календарная зима, а значит именно в такой день и мог появиться на свет самый настоящий Дед Мороз.

В детском саду села Вязовка воспитатель Ольга Александровна Ковальчук показала презентацию «Где живёт Дед Мороз» для детей подготовительной группы «Ягодка». Ребята виртуально совершили путешествие в Великий Устюг Вологодской области, посмотрели, в каком красивом тереме он живёт.
Воспитанники узнали, что у Деда Мороза есть свой личный кабинет, спальня и библиотека, ведь наш волшебник трудится круглый год, а не только во время новогодних праздников. Педагог предложила детям поздравить зимнего волшебника с днем рождения. Дошкольники решили поддержать идею воспитателя и с творческим воодушевлением приступили к аппликации. Коллективная работа получилась яркая и сказочная.
Необычайный подарок, в который ребята вложили свои пожелания, было решено отправить в Великий Устюг имениннику.



Управление образования администрации муниципального района