• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.11.21 11:21

Региональная акция «Внимание, дети!»

17 ноября в школе села Большая Федоровка в 5 классе прошел классный час в рамках региональной акции «Внимание, дети» и недели безопасности дорожного движения.

Для проведения мероприятия классный руководитель Татьяна Федоровна Маховская вместе с учащимися 5 класса вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. Учитель провел профилактическую беседу с ребятами о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств. Школьникам были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу.
Педагог объяснила ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. Ученики с радостью участвовали в беседе и решали различные дорожные задачи. После этого они приступили к практической части мероприятия и прошли на образовательной платформе Учи.ру Всероссийскую онлайн-олимпиаду «Безопасные дороги». Дети активно отвечали на вопросы и демонстрировали полученные знания.

Управление образования администрации муниципального района