• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.11.21 08:20

«День рождения Дедушки Мороза» в детском саду села Сторожевка


Воспитатель детского сада села Сторожевка Марина Владимировна Щанкина провела развлечение «День рождения Деда Мороза» для ребят старшей группы. Дед Мороз - это русский сказочный герой, славящийся не только добротой, но и новогодними подарками.

18 ноября можно поздравить Деда Мороза с Днём рождения. Официально эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге, и была выбрана самими детьми еще в 2005 году. В этот день в Великом Устюге устраивают большой праздник, приглашают гостей со всего мира, организовывают приём поздравлений, через специальный почтовый ящик. Чтобы узнать о жизни нашего доброго волшебника, воспитанники посмотрели презентацию, узнали, где он живёт, и что у него есть своя почта, куда приходят письма детей с просьбами о подарках.
Ребята читали стихи, вспоминали сказки с участием этого героя, пели песни, водили хоровод, играли в задорные подвижные игры «Мороз красный нос», «Мороз невелик». И в итоге мероприятия дети с большим удовольствием смастерили подарки своими руками для доброго дедушки.
Развлечение доставило всем много удовольствия, восторга и позитива!

Управление образования администрации муниципального района